English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Nuclear Fission Reactors)
negative feedback [correct]
CONT: Simplified reactor control through negative feedback in reactor power.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Réacteurs nucléaires de fission)
rétroaction négative [feminine noun]
CONT: Simplification du contrôle-commande du réacteur par l'intermédiaire d'une rétroaction négative dans la puissance du réacteur.