English (Joining Elements (Mechanical Components); Manufactured Products (Rubber))
seal grommet
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Produits fabriqués (Caoutchouc))
rondelle d'étanchéité [feminine noun]
OBS: Espèce d'anneau d'étanchéité en caoutchouc pour sceller un joint.