English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances)
replacement vacuum cleaner dust bag [correct]; replacement vacuum cleaner bag [correct]; replacement vacuum bag [correct]; dust bag [correct]
DEF: A receptacle for dirt conveyed into a cleaner ... often made of disposable paper or cloth.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique)
sac à poussière de rechange pour aspirateur [correct, masculine noun]; sac de rechange pour aspirateur [correct, masculine noun]; sac pour aspirateur de poussière [correct, masculine noun]; sac à poussière [correct, masculine noun]
CONT: Les sacs à poussière [du fabricant d'aspirateurs] ont neuf couches de filtration pour conserver les plus petites particules et les empêcher d’être évacuées dans l’air. Grâce au mécanisme d’obturation hygiénique, la saleté, la poussière et les autres particules ne s’échapperont pas au moment de remplacer le sac.