English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
sensitometry
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
sensitométrie [correct]
DEF: Etude scientifique des lois du noircissement des matières photosensibles en fonction de la lumination.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
sensitometría [feminine noun]