English (Special-Language Phraseology)
feeling [correct]
OBS: a feeling of satiety
French (Phraséologie des langues de spécialité)
sensation [correct, feminine noun]; sentiment [avoid, masculine noun]
OBS: sensation de satiété [...] chez un animal après un repas et pas sentiment