English (Telecommunications; Telephone Services)
enhanced service [correct]
DEF: An enhanced service is any offering over the telecommunications network which is more than a basic service.
French (Télécommunications; Services téléphoniques)
service amélioré [correct, masculine noun]; service évolué [correct, masculine noun]
DEF: Un service amélioré s'entend de tout service empruntant le réseau de télécommunications et constituant plus qu'un service de base.
OBS: DÉCISION TELECOM CRTC 84-12, le 12 juillet 1984, p. 14.