English (Translation (General))
from time to time
French (Traduction (Généralités))
le cas échéant; quand besoin est; lorsqu'il y a lieu; selon les besoins; quand besoin sera; lorsqu'il y aura lieu; si besoin est; en tant que de besoin; s'il y a lieu; périodiquement; de temps à autre; par intervalles; parfois; par moments