English (Business and Administrative Documents; Military Strategy; Intelligence (Military))
strategic intelligence summary [correct, NATO]; SIS [correct, NATO]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Stratégie militaire; Renseignement (Militaire))
rapport de synthèse de renseignement stratégique [correct, masculine noun, NATO]; SIS [correct, masculine noun, NATO]