English (Finance; Government Accounting)
fiscal position [correct]; fiscal situation
French (Finances; Comptabilité publique)
situation budgétaire [correct, feminine noun]; situation financière [correct, feminine noun]
OBS: situation budgétaire; situation financière : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Finanzas; Contabilidad pública)
situación fiscal [feminine noun]