English (Federal Administration; Labour and Employment)
alternative service delivery situation; alternative delivery situation
French (Administration fédérale; Travail et emploi)
situation découlant de la diversification des modes de prestation des services [feminine noun]
OBS: On fait état des divers types de situations dans lesquelles les employés pourraient se trouver après un transfert effectué dans le cadre de la diversification des modes de prestation des services.