English (Federal Administration; Government Contracts)
alternative service delivery situation
French (Administration fédérale; Marchés publics)
situation découlant de la diversification des modes de prestation des services [feminine noun]
OBS: On fait état ici des divers types de situations dans lesquelles les employés pourraient se trouver après un transfert effectué dans le cadre de la DMPS (diversification des modes de prestation des services).