English (Administration (Indigenous Peoples); Special-Language Phraseology)
situated on a reserve [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Phraséologie des langues de spécialité)
situé dans une réserve [correct]
OBS: situé dans une réserve : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.