English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
stable master oscillator [correct]; SMO [correct]; stabilized master oscillator [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
maître-oscillateur stabilisé [correct, masculine noun]; SMO [correct]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.