English (Genetics)
somatic [correct, adjective]
DEF: Descriptive of non-reproductive cells and/or cell divisions.
French (Génétique)
somatique [correct, adjective]
DEF: Relatif à l'ensemble de cellules qui constituent la masse du corps, à l'exclusion des cellules sexuelles, ou germen.
Spanish (Genética)
somático [correct]