English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
international business development strategy [correct]
CONT: To accelerate commercialization and growth, Budget 2017 proposes to provide: ... $15 million over four years, starting in 2017–18, to Global Affairs Canada to implement an international business development strategy to help Canadian clean technology firms become world leaders and capitalize on growing global market opportunities.
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
stratégie de développement international des entreprises [correct, feminine noun]
CONT: Pour accélérer la commercialisation et la croissance, il est proposé dans le budget de 2017 d'investir : [...] 15 millions de dollars sur quatre ans, à compter de 2017-2018, qui seront versés à Affaires mondiales Canada pour la mise en œuvre d'une stratégie de développement international des entreprises visant à aider les entreprises de technologies propres canadiennes à devenir des chefs de file mondiaux dans leur domaine et à saisir les occasions toujours plus nombreuses du marché mondial [...]
Spanish (Comercio exterior; Cooperación y desarrollo económicos)
estrategia de desarrollo internacional para empresas [correct, feminine noun]