English (Corporate Structure)
staff organization [correct]
French (Structures de l'entreprise)
structure fonctionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Structure d'une organisation fondée sur la responsabilité des cadres, mais où les notions de collaboration indirecte, de réflexion et de conseil prennent le pas sur les caractéristiques d'une structure hiérarchique.