English (Mechanical Components; Engines (Motor Vehicles))
power pack stand [correct]
French (Composants mécaniques; Moteur (Véhicules automobiles))
support du groupe motopropulseur [correct, masculine noun, officially approved]; support de groupe propulseur [correct, masculine noun]
DEF: [...] support utilisé pour la dépose d'un groupe propulseur.
OBS: support du groupe motopropulseur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.