English (Medication; Posology)
overage
OBS: i.e. the permissible excess
French (Médicaments; Posologie)
surtitrage [masculine noun]
OBS: concentration d'un médicament légèrement supérieure à ce qui est autorisé par la loi; par exemple, 52 mg au lieu du 50 mg indiqué sur l'étiquette