English (Committees and Boards (Admin.); Applications of Automation)
Software Working Group [correct]; SWG [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Automatisation et applications)
groupe de travail chargé des logiciels [correct, masculine noun]; SWG [correct, see observation, masculine noun]
OBS: SWG : acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.