English (Artificial Intelligence; Television (Radioelectricity))
synthesizer [correct]
French (Intelligence artificielle; Télévision (Radioélectricité))
synthétiseur [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de dispositifs et de programmes de synthèse
PHR: synthétiseur de langage, d'image, graphique, sonore.
Spanish (Inteligencia artificial; Televisión (Radioelectricidad))
sintetizador [correct, masculine noun]