English (Biochemistry; Scientific Instruments)
synthesizer [correct]
French (Biochimie; Instruments scientifiques)
synthétiseur [correct, masculine noun]
CONT: Données sur les systèmes informatiques, le coût, la chimie et l'aspect instrumental des nouveaux synthétiseurs.