English (Information Processing (Informatics); IT Security; Government Accounting)
logging system [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Comptabilité publique)
système d'enregistrement [correct, masculine noun]
OBS: S'applique à l'enregistrement de données qui tient compte de l'ordre dans lequel elles sont apparues