English (Computer Display Technology; Operating Systems (Software))
video display system
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système d'affichage vidéo [masculine noun]; système de visualisation [masculine noun]
OBS: Source: TR - Communications