English (Packaging in Plastic; Plastics Manufacturing)
stain [correct, noun]; spot [correct, noun]; speck [correct, noun]
French (Emballages en matières plastiques; Plasturgie)
tache [correct, feminine noun]
CONT: Taches. Ce sont des défauts de surface ayant des causes multiples, souvent communes : -une matière à mouler défectueuse [...] ou humide, -un moule ayant un poli localement insuffisant, -un lubrifiant de moule défectueux, -un chargement de l'empreinte en matière à mouler trop faible, -des conditions de moulage [...] défectueuses.