English (Federal Administration; Organization Planning; Citizenship and Immigration)
work package [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Planification d'organisation; Citoyenneté et immigration)
tâche [correct, feminine noun]
OBS: Une tâche représente une grande activité ou un élément de celle-ci, qui sera examinée en vue d'identifier et de définir des options de réorganisation.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.