English (Household Utensils and Appliances (General))
flour bolt
OBS: --flour sieve, sifter. [a sifter is a sieve with a mechanism for forcing flour or other powders through the mesh p.557]
French (Équipement ménager (Généralités))
tamis à farine
OBS: --tamis liant et étroit que l'on pose sur un récipient et dans lequel la farine est déplacée sur la surface formant tamis par le va-et-vient d'un curseur mû par une poignée et un ressort.