English (Armour)
high-speed armoured tractor [correct]; HSAT [correct]
French (Arme blindée)
tracteur blindé rapide [correct, masculine noun, officially approved]; TBR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tracteur blindé rapide; TBR : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.