English (Engines (Motor Vehicles))
engaging temperature [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
température d'enclenchement [correct, feminine noun]
DEF: Température à laquelle l'embrayage électromagnétique du ventilateur de refroidissement s'enclenche.