English (Energy Transformation)
end temperature
CONT: ... and the cylindrical cell end temperatures
French (Transformation de l'énergie)
température finale [feminine noun]
CONT: [...] et les températures finales de la cellule cylindrique (Bulletin de l'Institut International du Froid, TLII, n° 2, 1972)