English (Oil Production)
water cut [correct]
CONT: The comparison should be made only at a point near the economic limit - 95% water cut is traditional.
French (Production pétrolière)
teneur en eau [correct, feminine noun]
CONT: [...] la récupération limite (exploitation des puits) poussée jusqu'à l'époque où il n'y aurait que de l'eau produite [...] est la même [...]; pour des raisons économiques, l'exploitation est abandonnée pour une teneur en eau donnée de la production.
Spanish (Producción petrolera)
porcentaje de agua [correct, masculine noun]