English (Property Law (common law))
landlocked parcel [correct]
DEF: A parcel of land without access to any type of road or highway.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
terrain enclavé [correct, masculine noun]
DEF: Parcelle de terrain sans droit d'accès à une route ou une rue.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.