English (Reprography; Typography)
faxable
French (Reprographie; Typographie (Caractères))
thermosensible
CONT: Si aucune copie n'apparaît, votre original n'est pas «thermosensible».
OBS: [Dans le procédé de thermocopie] on utilise un papier translucide qui comporte sur une face une émulsion virant au noir lorsqu'elle est chauffée à 80 degrés C.
OBS: Dans les photocopieurs qui fonctionnent par chaleur.