English (Corporate Management (General))
claim check [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
bulletin de ... [correct, masculine noun]; billet [correct, see observation, masculine noun]; ticket [correct, see observation, masculine noun]; jeton de [correct, see observation, masculine noun]
OBS: «bulletin de ...» est un terme administratif; les autres synonymes sont des termes usuels.
DEF: Récépissé donné à celui qui dépose un objet dans un vestiaire ou une consigne, ou laisse une voiture dans un parc de stationnement. (...)