English (Target Acquisition)
fixed line shoot [correct]
French (Acquisition d'objectif)
tir repéré [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Séquence d'engagement d'un objectif par le tir repéré.
OBS: tir repéré : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.