English (Infantry)
firing on a fixed line [correct]; firing on fixed lines [correct]
DEF: Firing which is predetermined based on reference points or terrain features.
French (Infanterie)
tir repéré [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Tir prédéterminé en fonction de points de repère ou de points caractéristiques du terrain.
OBS: tir repéré : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.