English (Paddle Sports)
rudder line [correct]
French (Sports de pagaie)
tire-veille [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des tire-veilles ou des tire-veille.
OBS: tire-veilles (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).