English (Clothing Accessories)
pull [correct]; tab pull [correct]; pull tab [correct]; tab
French (Accessoires vestimentaires)
tirette [correct, feminine noun]
DEF: Élément fixé sur le curseur de la fermeture à glissière qui sert à déplacer le curseur sur la glissière.