English (Office-Work Organization)
card drawer
French (Organisation du travail de bureau)
tiroir à fiches [masculine noun]
OBS: Ces tiroirs peuvent être en métal [...] ou en bois. Leur profondeur [...] est d'environ 40 cm, ce qui correspond [...] à 1000 ou 1500 fiches.