English (Knitted and Stretch Fabrics)
elastic fabric [correct]
DEF: Fabric containing rubber or elastomeric yarns that give it good elastic recovery and shape retaining properties.
French (Tricot et tissus extensibles)
tissu élastique [masculine noun]
Spanish (Tejidos de punto y tejidos extensibles)
tela elástica [correct, feminine noun]; tela elastizada [correct, feminine noun, Argentina]
CONT: Según la calidad de la tela elástica, ésta puede encoger en el lavado o planchado. [...] Los patrones y confección de los modelos para telas elásticas están preparados específicamente para el uso de estos tejidos.