English (Sports Equipment Manufacture; Skiing and Snowboarding; Types of Glass)
fiberglass fabric
CONT: wet fiberglass fabric is wrapped completely around a wood core, enclosed in an epoxy shell ....
French (Fabrication des équipements sportifs; Ski et surf des neiges; Sortes de verre)
tissu de fibre de verre [masculine noun]
CONT: il est fabriqué à partir du même noyau (...) enveloppé (...) de tissu de fibre de verre imprégné de résine époxy.