English (Textile Industries; Synthetic Fabrics)
prepeg fabric [correct]
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques)
tissu préimprégné [correct, masculine noun]
CONT: Systèmes textiles composites : [...] nappes unidirectionnelles, tissus préimprégnés ...