English (Industrial Tools and Equipment; Brewing and Malting)
kiln [correct]; malt kiln [correct]
CONT: To stop further growth of the sprouts, the green malt is placed in a kiln and dried.
French (Outillage industriel; Brasserie et malterie)
touraille [correct, feminine noun]; touraille à malt [correct, feminine noun]
DEF: Étuve dans laquelle on chauffe le malt (orge germé) pour arrêter la germination [...]
CONT: C'est l'opération du touraillage qui doit son nom aux appareils où elle se pratique, les tourailles, sortes de tours-étuves où le malt étalé sur des claies en toile métallique est traversé par un courant ascendant de gaz chauds.
CONT: Les grains d'orge sont ensuite séchés lentement dans la touraille à malt, processus destiné à stopper la germination.