English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Ports)
ferry bridge
French (Tunnels, viaducs et ponts; Ports)
transbordeur [masculine noun]
DEF: Qualifie un pont élevé, à nacelle mobile, autrefois utilisé pour le franchissement des plans d'eau portuaires ou des fleuves.
Spanish (Túneles, viaductos y puentes; Puertos)
puente transbordador [masculine noun]