English (Special Rail Transport)
transcontainer
French (Transports ferroviaires spéciaux)
transconteneur [masculine noun]
DEF: Service de transport de conteneurs par trains complets ou trains rapides au départ des ports spécialisés avec, éventuellement, des accords internationaux entre compagnies ferroviaires.
Spanish (Transporte ferroviario especial)
transcontainer [masculine noun]