English (Parapsychology)
active trance
French (Parapsychologie)
transe active [feminine noun]
DEF: Identification active consistant pour un sujet sous hypnose à se substituer à un personnage célèbre afin de développer des talents correspondant à ceux de ce dernier.
Spanish (Parapsicología)
trance activo [masculine noun]