English (Building Hardware)
hanging bar [correct]
OBS: Barre ronde dans le partie supérieure d'une penderie sur laquelle on suspend les cintres.
French (Quincaillerie du bâtiment)
tringle [correct, feminine noun]
DEF: Barre métallique servant à suspendre des vêtements.
CONT: Penderie : Petit local, placard, armoire ou partie d'une armoire équipés d'une tringle permettant d'y suspendre les vêtements sur des cintres.
OBS: Barre : nom de divers appuis ou supports.