English (Meats and Meat Industries)
tripe-shop [correct]; tripe shop [correct]; tripery [correct]
DEF: A place where tripe is prepared or sold.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
triperie [correct, feminine noun]
DEF: Lieu de préparation ou de vente des tripes.
OBS: Plus généralement, commerce du tripier, c'est-à-dire d'une personne vendant des abats.