English (Office Equipment and Supplies; Typography)
type style
OBS: (...) the IBM "Selectric" typewriter [is] adaptable for various "balls of type" supplying various -- in keeping with different writing demands.
French (Équipement et fournitures de bureau; Typographie (Caractères))
type de caractère
OBS: nous avons vu plus haut que cet échappement pouvait être variable selon les caractères, dans une même machine. Il varie aussi d'une machine à une autre selon le -- utilisés.