English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Rotary Wing Aviation Unit [correct]; RWAU [correct]
OBS: Sub-component of the multi-lateral force.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Unité d'hélicoptères [correct, feminine noun]; UH [correct]
OBS: Renseignement venant de la Direction-Contrôle de la main d'œuvre et organisation (4) du ministère de la Défense nationale.
OBS: Abréviation figurant dans le message NDHQ DMCO 253, d'octobre 1985.