English (Trademarks (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
registered user [correct]; registered user of a trademark [correct]; registered user of a trade-mark [correct]
CONT: A person may be registered as a registered user of a trademark, by making an application to the Registrar jointly with the registered proprietor of the trademark.
OBS: According to the Canadian dictionaries consulted, "trademark" is the preferred spelling.
French (Marques de commerce (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
usager inscrit d'une marque [correct, masculine noun]; usager inscrit [correct, masculine noun]; usager inscrit d'une marque de commerce [correct, masculine noun]; utilisateur inscrit au registre [masculine noun]; utilisateur enregistré [avoid, masculine noun]
CONT: Une personne autre que le propriétaire d'une marque de commerce déposée peut être inscrite comme usager inscrit de cette marque pour la totalité ou une partie des marchandises ou services à l'égard desquels elle est inscrite.
OBS: Le terme général «marque» s'emploie souvent dans les textes comme forme abrégée de «marque de commerce».
Spanish (Marcas de comercio (Derecho); Derecho de propiedad industrial e intelectual)
usuario registrado [masculine noun]