English (Corporate Management (General))
embodiment merit [correct]
CONT: The assessed value of the physical form given to an inventive concept is its embodiment merit.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
valeur concrète
CONT: La valeur concrète. Un concept nouveau prend toujours une certaine forme physique et naturelle. La valeur concrète est la valeur de cette concrétisation du concept (...)