English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Compressed and Liquefied Gas (Petroleum))
compressed natural gas vehicle [correct]; CNG vehicle [correct]
CONT: In addition to being used directly as a fuel in FCEVs [fuel cell electric vehicles], hydrogen can enable higher amounts of renewable gas in natural gas supply networks that provide fuel for compressed natural gas (CNG) vehicles.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Gaz de pétrole comprimés et liquéfiés)
véhicule alimenté au gaz naturel comprimé [correct, masculine noun]; véhicule alimenté au GNC [correct, masculine noun]; véhicule au gaz naturel comprimé [correct, masculine noun]; véhicule au GNC [correct, masculine noun]
CONT: En plus d'être utilisé directement comme carburant dans les VEPC [véhicules électriques à pile à combustible], l'hydrogène permet d'augmenter la production de gaz renouvelable dans les réseaux d'approvisionnement en gaz naturel qui fournissent du carburant pour les véhicules alimentés au gaz naturel comprimé (GNC).
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas; Gas de petróleo comprimido y licuado)
vehículo de gas natural comprimido [correct, masculine noun]; vehículo GNC [correct, masculine noun]