English (Aeroindustry)
fire vehicle [correct]; Crash/Fire/Rescue vehicle [correct]; C/FIR vehicle [correct]; CFR vehicle [correct]
CONT: Baribbi's Divisione Anticendi in Italy is offering a new range of fire vehicles, among which is the high performance IDS 11000 designed for airports.
French (Constructions aéronautiques)
véhicule de lutte contre les incendies; véhicule de sécurité-incendie
CONT: La Divisione Antincendi de la firme italienne Baribbi offre toute une gamme de véhicules de lutte contre les incendies, dont le modèle (...) désigné IDS 11000 déjà réalisé à plus de 60 exemplaires pour des aéroports italiens.