English (Advertising Media)
counter-rack
CONT: racks ... are designed to hold the merchandise being displayed. They may be counter-racks, side-wall racks, or end-of-the-counter racks.
French (Supports publicitaires)
présentoir distributeur de comptoir [masculine noun]; vendeur silencieux [masculine noun]; présentoir de comptoir [masculine noun]
CONT: le présentoir distributeur de comptoir. Présentoir d'encombrement réduit permettant une vente libre-service des articles qu'il présente. On l'appelle parfois "vendeur silencieux".